Третьяк - вновь чемпион!

В Саратовской области после подсчета 99% голосов избирателей в каждом из четырех одномандатных округов произошла смена депутата.

В Балаковском избирательном округе N156 уверенную победу одерживает лидер фракции "Отечество — Единая Россия" Вячеслав Володин. Он набирает 81,75% голосов. Второе место в Балаково занимает член КПРФ, депутат облдумы Ольга Алимова, у нее 9,42% голосов. Николай Сухой одержал победу в Энгельсском избирательном округе N159. За него проголосовали 47,27% избирателей. Теперь уже экс-депутат от города Энгельс Госдумы прошлого созыва коммунист Сергей Афанасьев остался на втором месте, набрав 20,12 % голосов.

В Балашовском избирательном округе с 42,77% голосов побеждает заместитель председателя областной думы Петр Камшилов. Действующий балашовский депутат, член Народной партии Олег Коргунов занимает только 3-е место с 14,36% голосов.

В Саратовском избирательном округе N158 победил член президентского совета по спорту, хоккеист Владислав Третьяк с 24,95% голосов. На втором месте с 20,65% голосов идет депутат Думы третьего созыва, коммунист Валерий Рашкин. Однако Рашкин в Думу все равно попадет — он занимает первое место в региональном списке КПРФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить