В Лобне штамповали пиратский «Майкрософт»

В подмосковной Лобне ликвидировано производство пиратских компакт-дисков с программным обеспечением для компьютеров.  Об этом сообщил начальник пресс-группы  УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

По его словам, оперативникам стало известно, что в Лобне на одном из предприятий по производству компьютерных программ рабочие по ночам изготавливают контрафактную продукцию.

Сотрудникам милиции удалось задержать машину с пиратскими дисками с программами компании "Майкрософт".

Как сообщил Золотницкий, контрафактная продукция производилась в ночное время на трех линиях завода, после чего утром вывозилась на склады, откуда реализовывалась. Так как на один диск пираты записывали до десяти программ, то с каждого правообладатель терпел ущерб в размере около тысячи долларов.

На заводе изъято 95 матриц для печатания программ на дисках, а также несколько трафаретов для окраски дисков с логотипами "Майкрософт" и других известных компаний по производству программного продукта.

Сейчас оперативники выясняют, знало ли руководство завода о производстве по ночам в его цехах контрафактной продукции, сообщает «Интерфакс».

Обсудить