Футбольный топлесс

Милиции не понравился "фанатский стриптиз"
Динамовские болельщицы продолжили "фанатский стриптиз" 14 июля, когда "бело-голубые" встречались с красноярским "Металлургом". Семерка красоток, разрисованных до пояса в клубные динамовские цвета, демонстрировали публике не только свои прелести, но и призыв "BARNAUL, LETS GO" (Давай, Барнаул, вперед, Барнаул!).

Как и в матче с "Сибиряком", смелая акция вызвала восторг у мужской части барнаульской торсиды. А вот милиции она не понравилась. Сразу после матча уже одетых футбольных стриптизерш взяли в кольцо и, несмотря на громкие протесты фанатов-мужчин, препроводили в здание Центрального РОВД. Вскоре во дворе "централов" собралось такое количество болельщиков, что проезжавшие мимо водители частенько тормозили: мол, что ж там такое деется? Видимо, из опасения штурма здания на крыльцо был выставлен наряд милиционеров с автоматами. Фанатов это еще больше возбудило... Через несколько часов девушек, которым инкриминировалось хулиганство, отпустили, выдав им повестки в суд — явиться туда надо было утром на следующий день!

Как сообщили нам информированные источники, до штрафов, скорее всего, дело не дойдет — судья ограничится вынесением предупреждения. А группировка "западносибирских динамитов" клятвенно пообещала повторить акцию с раздеванием 8 августа, причем сделать ее еще круче. Логика фанатов проста: если девушкам можно раздеваться топлесс на многолюдном городском пляже, то почему им нельзя сделать этого на матче любимой команды? "В каждом киоске или газетном лотке куча журналов с развратными голыми девками — и милиция не видит в этом никакого хулиганства! На некоторых праздниках устраиваются конкурсы с раздеванием догола — и того же никого не задерживают! Когда на футболе игроки срывают с себя майки — это можно, а когда девчонки — нельзя? Где равноправие?" - возмущается один из лидеров динамовских фанатов.

КП на Алтае

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить