Александр Лукашенко признался, что ограждает своих сыновей от высоких заработков

Белорусский президент впервые за многие годы рассказал журналистам о своей семье.

"Жена моя работает обычным специалистом: путевки распределяет в районе", — сказал Александр Лукашенко, отвечая в среду на вопросы представителей российских региональных СМИ.

По словам президента, его старший сын работает руководителем одного из отделов на государственном оборонном предприятии. "Предприятие работает половину на оборонку, половину на гражданку, наукоемкое предприятие", — сказал президент.

Говоря о младшем сыне Дмитрии, Лукашенко сообщил, что он служит в пограничных войсках специального назначения. "Он сейчас оканчивает службу и я думаю куда его девать. Не потому что я думаю куда его деть, а потому что пытаешься его устроить так, чтоб поменьше меня критиковали, что у меня дети какие-то крутые", — сказал Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, дети — это его особая забота, сообщает РИА "Новости".

"Я очень аккуратно к ним отношусь. Они очень обычные дети", — заверил Лукашенко.

По утверждению президента, он старается "держать их возле себя, чтоб оградить их от высоких заработков".

"Я знаю, что мне предстоит жить обычной жизнью. Я не собираюсь быть пожизненным президентом, как это говорит оппозиция", — заявил Лукашенко.

По его словам, он чаще всего с детьми встречается на хоккее. Они, по словам Лукашенко, живут с ним рядом в резиденции.

"У сыновей высокая степень самоограничения, и я еще пытаюсь их ограничивать. Особые условия для них исключены", — подчеркнул белорусский президент.

Кроме того, как уточнил Лукашенко, с детьми живет и мама. "Это вся моя семья. Больше у меня никого нет. Обычная жизнь", — сказал Лукашенко.

Обсудить