Танки наши крепки: Т-80 в ДТП в Хабаровске не пострадали

В центре Хабаровска столкнулись пять танков Т-80, следовавших на тягачах из поселка Калинка. Как сообщили информагентству "Восток-Медиа" в краевом ГИБДД, колонна из пяти тягачей на остановке "Павленко" краевого центра попала в аварию: тягачи столкнулись друг с другом.

Как сообщили РИА "Новости" в ГАИ Хабаровского края. Тягачи везли танки для участия в репетиции военного парада, который пройдет в городе 9 мая.

На одном из поворотов один из молодых водителей тягачей, военнослужащий срочной службы был вынужден резко затормозить на светофоре. Следовавшие за головной машиной колонны четыре тягача въехали друг в друга.

Через непродолжительное время, расцепив "гармошку" из разбитых тягачей, колонна проследовала дальше. Танки при столкновении не пострадали. Человеческих жертв нет. Инцидент не привел к срыву репетиции парада, сообщает "Дни.Ру".

Стоит отметить, что вообще последние сутки для Хабаровска были весьма тревожными. К ДТП, которое устроили военные, добавился крупный пожар, в результате чего без электроэнергии остались 33 многоквартирных дома.

Как сообщили в диспетчерской службе мэрии, возгорание произошло в Железнодорожном округе Хабаровска на трансформаторной подстанции, принадлежащей ведомству Федеральной почтовой связи. В настоящее время огонь потушен, ремонтная бригада восстанавливает энергоснабжение.

Кроме того, в городе продолжаются гидравлические испытания второй городской тепломагистрали ТЭЦ-3. По этой причине без отопления находятся 138 домов краевого центра, сообщает "Утро.Ру".