Новые "оборотни в погонах" подделывали подписи Путина

Правоохранительные органы России разоблачили группу мошенников, изготавливавших и продававших поддельные документы и номерные знаки. В преступную банду входили не только гражданские лица, но и сотрудники МВД России.

Преступников выявила объединенная группа ФСБ, ФСО, МВД и Генпрокуратуры.

"Среди поддельных документов были предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД России, особые государственные знаки серии ФЛАГ, А-А, Е-КХ, знаки на синем фоне, спецпропуска в Кремль, администрацию и управление делами президента, а также пропуска", - заявил на пресс-конференции начальник ЦОС ФСБ России Сергей Игнатченко. Он добавил, что мошенники даже поделывали подпись Владимира Путина.

Игнатченко отметил, что, по предварительным данным, из 1500 выданных спецталонов восьмым главным управлением ГИБДД МВД России «более половины находится у организаций и частных лиц незаконно».

По словам Игнатченко, сотрудники МВД России, причастные к противоправной деятельности, установлены, и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

В настоящий момент, Генеральная прокуратура РФ возбудила 12 уголовных дел и задержала более 20 фигурантов, причастных к изготовлению и реализации поддельных номерных знаков и поддельных документов, сообщает "Интерфакс".