Виртуальная голодовка "Родины"

Вторые сутки продолжается голодовка членов фракции "Родина".

Сейчас они находятся в кабинете лидера фракции Дмитрия Рогозина. Проведение акции планировалось транслировать по Интернету. Сейчас на сайте видна картинка с изображением кабинета, где проходит голодовка, но она не обновляется Накануне депутаты фракции "Родина" Дмитрий Рогозин, Олег Денисов, Иван Харченко, Андрей Савельев и Михаил Маркелов объявили голодовку в знак протеста против принятия Госдумой и вступления в силу закона о льготных выплатах. Рогозин также потребовал отставки министров экономического блока и главы Минздрава Михаила Зурабова. Как заявил Рогозин, голодовка будет продолжаться до тех пор, пока требования не выполнят.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вчера назвал голодовку "Родины" "политическим балаганом". Он заявил, что "никакой голодовки нет и не будет, а происходит снова очередная политическая провокация, доказывающая – каким Рогозин был коммунистом, таким и остался".

Как пиар-акцию расценил голодовку депутатов от фракции "Родина" спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. "Данный шаг Рогозина и его ближайшего окружения - самопропаганда", - заявил журналистам 21 января Б.Грызлов. Б.Грызлов признал право депутатов фракции "Родина" проводить в здании Госдумы РФ голодовку. Спикер также указал, что депутаты пользуются статусом неприкосновенности и "силой их отсюда не выгнать".

Ссылки по теме: Жириновский готов сменить Путина Власть показала истинное лицо Обиженная чешка пугает Путина «оранжевой революцией» на его Родине Оппозиция приговорила правительство Фрадкова

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить