Ющенко инаугурировался без инцидентов. Почти

По словам украинских силовиков, в ходе "народной инаугурации" Виктора Ющенко на Майдане Незалежности не было зарегистрировано никаких нарушений общественного порядка.

Как отметил начальник Центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Дмитрий Андреев, по оценкам сотрудников милиции, во время "народной инаугурации" на Майдане присутствовали около 300 тыс. граждан. Охрану общественного порядка обеспечивали свыше 6 тыс. сотрудников милиции. По данным пресс-службы Ющенко, благословить его на президентство собрались до миллиона человек.

Кроме того, Андреев отметил, что люди во время церемонии пили шампанское, но работники милиции относились к этому лояльно и не делали никаких замечаний о том, что распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено.

Однако один инцидент на Майдане все же произошел. Один из руководителей штаба Виктора Януковича, депутат Нестор Шуфрич во время своего визита на Майдан Незалежности в Киеве подвергся нападению со стороны людей, пришедших на митинг по случаю инаугурации президента Украины.

Как сообщает «5-й канал», в воскресенье днем Шуфрич посетил палаточный городок приверженцев Виктора Януковича, намереваясь выступить перед его обитателями. Однако народный депутат оказался окружен плотным кольцом возмущенных сторонников новоизбранного президента, которые выкрикивали лозунги: «Позор!», «Предатель!», после чего получил несколько ударов руками и ногами, хотя серьезно и не пострадал.

По материалам украинских СМИ.

По теме: Инаугурация Ющенко уже проплачена, Америка одобряет предвыборную ситуацию на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить