Мстительный подросток не простил милиционеру замечания

С тяжелыми ранениями угодил на днях на больничную койку сотрудник межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД Западного округа столицы 24-летний Евгений Савченков.

Блюститель закона поплатился за то, что защитил от подростков-грабителей пенсионера на улице Авиаторов. 5 сентября около 22.00 Евгений вместе с женой, братом и годовалой дочкой возвращался домой с прогулки. Савченков увидел, что возле продовольственного магазина тинейджеры пытаются отнять деньги у пожилого мужчины. Милиционер (он был в штатском) оказался единственным, кто вступился за старика. Со словами “ребята, что же вы делаете?” Евгений попытался остановить агрессивных подростков. Неожиданно один из них, 14-летний Артем Валов (имя изменено), сзади ударил Савченкова дубинкой. Потом тинейджеры разбежалась.

Как выяснилось позднее, Валов выследил защитника пенсионера. А через час, взяв в качестве подкрепления двух знакомых кавказцев, подросток явился в дом милиционера. Он позвонил в дверь Евгения и предложил выйти в подъезд, чтобы “поговорить”. Савченков отказался от такого общения. А когда милиционер попытался закрыть дверь, то агрессивный тинейджер схватил Евгения за руку и принялся ее выкручивать. Кавказцы несколько раз пырнули Савченкова ножом в правый бок и грудь.

Все произошло очень быстро. Когда родные подскочили к Евгению, преступники уже успели скрыться. Милиционер в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц, где врачи сделали ему серьезную операцию на печени. По горячим следам блюстителям закона удалось задержать только Валова, пишет "МК".

Последние материалы