Буш получил от Саакашвили орден и увидел в нём маяк свободы

В здании грузинского парламента состоялась встреча президентов Грузии и США Михаила Саакашвили и Джорджа Буша. Перед встречей была торжественная церемония встречи президента США во дворе здания парламента, где собрались представители исполнительной и законодательной власти Грузии, члены американской делегации, иностранные гости, журналисты. После завершения торжественной церемонии главы двух государств проследовали в здание высшего законодательного органа Грузии, где началась их встреча. Буш поддержал стремление Грузии вступить в НАТО и назвал страну "маяком свободы". "Партнерство между Грузией и США имеет очень большое значение... Здесь речь идет об утверждении демократических ценностей, развитии принципов свободы и демократии", - заявил президент Грузии на совместной пресс-конференции с президентом США Джорджем Бушем после встречи глав двух государств в здании парламента Грузии.

"Президент Буш поддерживает принципы демократии, и он уверен, что их утверждение имеет очень большое значение", - сказал Саакашвили по-английски.

По завершении встречи с представителями нацменьшинств президенты Грузии и США выступили с обращением к грузинского народу с трибуны на Площади Свободы в центре Тбилиси. Во время выступления президенты будут отгорожены от горожан бронированным стеклянным колпаком.

По окончании речи Буш с супругой отбыли в аэропорт. Его провожал лично Михаил Саакашвили. Сообщается, что президент Грузии наградил Буша высшим орденом страны - орденом Святого Георгия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить