Новый Орлеан: Береговая охрана США спасет студентов из России

Среди терпящих бедствие в результате наводнения в Новом Орлеане есть российские граждане. Около 30 студентов-практикантов застряли в затопленном здании гостиницы и никак не могут выбраться.

См. фоторепортаж из

Двое российских студенток смогли связаться по телефону со своими родителями в городе Старый Оскол. Это - Анна Гамова и Евгения Ярошевич. Они находятся на крыше здания, затопленного водой, у них отсутствует электричество, нет продуктов питания и пресной воды. Они не видят никого, кто мог бы им помочь, и у них уже началась паника.

Как сообщила мать одной из терпящих бедствие студенток, ее дочь связалась с ней по сотовому телефону и сообщила, что в затопленном здании находятся 30 российских студентов, из них четверо - учащиеся Пермского государственного университета по специальности "Бизнес и гостиничное хозяйство". В Новом Орлеане молодые люди проходили стажировку.

"Они находятся в здании три дня, каждый день поднимаются на один этаж здания, так как вода постепенно прибывает. Девочки не могут дозвониться ни в одну из служб спасения, у них заканчивается заряд батареи сотового телефона и нет питьевой воды", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, студенты находятся в здании по адресу: Даунтаун, Гроверстрит, 837. Родители студентов хотят привлечь к их беде внимание спасателей.

Как сообщили Интерфаксу в администрации Пермской области, по имеющейся у них информации российские студенты находятся в настоящее время на крыше затопленного здания в Новом Орлеане.

Как сообщили в МИД России, по телефону горячей линии можно получить или передать информацию о судьбе соотечественников, находившихся в зоне действия урагана "Катрина", передает "Эхо Москвы". Телефон горячей линии – Код 713 – 337-33-00

На данный момент стало известно, что береговая охрана США приступила к экстренной операции по спасению группы российских студентов, находящихся сейчас на седьмом этаже дома в центре Нового Орлеана, передает "Эхо Москвы".

Обсудить