Роскосмос покажет макет марсианской станции

Предприятия российской ракетно-космической отрасли представят новые разработки на международной аэрокосмической выставке ILA-2006, которая пройдет в период с 16 по 21 мая в Берлине, сообщил замглавы Роскосмоса Николай Моисеев.

"Российская космическая промышленность участвует в берлинской выставке с 1998 года. В этом году она представит самую весомую экспозицию за все годы участия в выставке. Это свидетельствует о том, что наши контакты расширяются, совместные проекты становятся все более масштабными", - сказал Моисеев.

По его словам, одним из центральных экспонатов российской комической экспозиции станет макет аппарата дистанционного зондирования Земли "Ресурс-ДК1" разработки самарского ЦСКБ "Прогресс" с имитацией реального действия.

Кроме того, по его словам, в российской космической экспозиции будет представлен макет малой марсианской станции. "У нас ведутся проработки облика марсианской станции. На уровне исследований эти работы никогда не прекращались", - отметил Моисеев, передает «Интерфакс».

Обсудить