Двойной победный дубль российских тяжелоатлеток

Две золотые и две серебряные медали завоевали российские спортсменки на проходящем в Болгарии чемпионате Европы по тяжёлой атлетике.

В весовой категории до 69 кг победу праздновала Зарема Касаева. Её сумма равняется 265 кг, и тем самым она установила новый рекорд Европы. На втором месте – другая россиянка Ольга Киселёва, на третьем – украинка Наталья Давыдова.

В категории до 75 кг верх взяла 18-летняя Светлана Подобедова с результатом 262,5 кг. Всего 2,5 кг уступила ей Валентина Попова, хозяйка соревнований Румяна Петкова довольствовалась бронзой, отстав от победительницы более чем на 30 кг.

Таким образом, на данный момент россиянки выиграли в Софии пять золотых наград в шести весовых категориях.