Рогозин выгонит из партии антисемитов?

Последняя пресс-конференция ФЕОР, о которой сообщала "Правда.Ру", как заявили источники, близкие к партии "Родина", подвела Дмитрия Рогозина к мысли о необходимости чистки в собственных рядах.

В частности, кураторы лидера "Родины" из администрации президента указали Рогозину, что антисемитская риторика и собственно публичные антисемиты в партийных рядах действительно могут помешать вступлении этой организации в ряды Социалистического Интернационала.

А в Интернете уже начинают появляться и расшифровки некоторых конференций, которые устраивались под эгидой "Родины". Газета "За русское дело" опубликовала сегодня такой пассаж из выступления близкого к партии Владимира Авдеева. Он сетует на то, что "в нашей стране, к сожалению, до сих пор еще не получила широкого развития такая совершенно современная и серьезная наука, как биополитика, которая изучает народ и государство как живые системы методами биологических и естественных наук". В результате аналитики "не в состоянии на биологическом, этнопопуляционном уровнях объяснить революционные процессы, происходящие на постсоветском пространстве. И как следствие не способны предотвратить их". И так далее.

Предполагается, что на завтрашней пресс-конференции Рогозин заявит о чистке в "Родине" всех антисемитов, чтобы как выполнить пожелание кураторов, так и действительно быть чистым перед комиссией Социнтерна.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *