"Авангард" победил, и за ценой не постоял

В Санкт-Петербурге начался Кубок европйских чемпионов по хоккею. Омский "Авангард" в первом матче разгромил словацкую "Дуклу" из Тренчина, но потерял трех игроков.

Поначалу игра была упорной. Словаки мечтали доказать, что приехали в город на Неве не в роли мальчиков для битья. Но кроме желания, в их арсенале больше ничего не оказалось. Преимущество омичей по ходу встречи было весомым, о чем свидетельствует окончательный счет матча - 6:1 в пользу российского чемпиона. Впрочем, по мнению специалистов, словаков надломила вторая шайба, заброшенная "Авангардом" в первом периоде.

В сутолоке у ворот "Дуклы" Максим Сушинский буквально завез шайбу в ворота соперника. Но судья засчитал взятие ворот только после двухминутного просмотра эпизода на мониторе. Также в составе "Ястребов" отличились "звезды" клуба Андрей Коваленко, Олег Твердовский, Ярослав Беднарж, Яромир Ягр и Алексей Калюжный.

Между тем, у матча оказалась и "значительное количество дегтя в бочке меда". Травмы получили нападающие омичей Максим Сушинский и Александр Попов, а также защитник Дмитрий Рябыкин. Смогут ли они продолжить турнир, пока неясною

Что касается зрителей, то трибуны не были заполнены даже наполовину. Отпугнули болельщиков высокие цены на билеты. Если дешевые за сто рублей расхватали практически все, то приобрести заветную бумажку за тысячу решились немногие.

Следующий матч "Авангард" проведет в субботу с третьим клубом группы "В" - шведским "ХВ-71". В случае победы омичи гарантируют себе место в финале турнира.

Напомним, что в течение четырех дней за престижный клубный трофей поборются победители национальных чемпионатов шести ведущих хоккейных стран Старого Света.

Обсудить