Пентагон разрабатывал секс-бомбу. В буквальном смысле этого слова

Пентагон разрабатывал секс. Об этом сообщил в пятницу, 14 января, авторитетный журнал New Scientist.

Как пишет издание, о новой разновидности этого нелетального оружия, поражающего ряды вражеской армии, стало известно из рассекреченных на днях документов. Бомба должна была подрывать мораль и дисциплину в рядах вражеской армии, делая солдат невероятно привлекательными друг для друга.

Для реализации такого в высшей степени странного оружия планировалось разработать специальный афродизиак, который бы делал солдат "геями поневоле", утверждает New Scientist. Очевидно, боеспособность такой армии значительно бы пострадала от попыток солдат наладить личную жизнь. Все это нанесет "нелицеприятный, но абсолютно не смертельный" удар по морали соединений, говорится в предложении о разработке секс-бомбы.

Впрочем, это не единственный вариант нелетального химического воздействия. Также Пентагону предлагали опылять позиции врага ароматами, привлекающими тучи москитов или крыс на позиции, что сделает их непригодными для обороны от победоносного наступления американской армии.

Еще одно занятное предложение предусматривало использование специального химиката, который бы создавал у партизан длительный невыносимый запах изо рта. По мысли ученого, это должно было помешать врагам затеряться среди мирных жителей.

А в тропиках предлагалось распылять над позициями раздражающее вещество, которое бы делало солнечный свет невыносимым для кожных покровов.

Авторство этих уникальных разработок принадлежит Специальной лаборатории ВВС США в Дэйтоне, штат Огайо. Сборник с описанием "раздражающих и помогающих идентифицировать "плохих парней" химикатов" был составлен в 1994 году. Информацию о секретных разработках опубликовала общественная организация Sunshine Project, вскрывающая разработки химического и биологического оружия в различных странах мира.

Пресс-секретарь Sunshine Project не смог уточнить, удалось ли лаборатории выбить 7,5 миллионов долларов на финансирование шестилетней программы, предусматривающей разработку этих нестандартных видов нелетального оружия.

Смотрите также:

Последние материалы