Белый дом не согласен с уходом вооруженных сил США из Ирака

Белый дом выразил несогласие с мнением известного американского сенатора-республиканца Чарльза Хэгела, призвавшего в воскресенье администрацию Джорджа Буша разработать план ухода вооруженных сил США из Ирака.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Трент Даффи, который сопровождает Буша в отпуске на ранчо под Кроуфордом (штат Техас) заявил, что уход сейчас не поможет никому, за исключением убийц-террористов.

Ранее в эфире телекомпании Эй-би-си Хэгел, который имеет награды за два боевых ранения во Вьетнаме, предупредил Белый дом о том, что война в Ираке может привести к дестабилизации на всем Ближнем Востоке и угрожает США повторением Вьетнамской войны.

"Чем дольше мы там находимся, тем больше будет появляться аналогий (с Вьетнамом)", - заявил сенатор, по словам которого нынешняя позиция Буша по Ираку является неверной. "Мы не побеждаем... Мы должны начать думать о том, как нам оттуда (из Ирака) уйти", - заявил Хэгел, который является членом руководства комитета по иностранным делам в сенате США. Об этом сообщает РИА «Новости»».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить