Cудья велел сборной России играть за бронзу

Определились финалисты чемпионата мира по хоккею. Сборная России проиграла канадцам со счётом 3:4 при ужасающем судействе и теперь встретится в матче за бронзу со шведами. А Канада сыграет в главном мачте с Чехией.

Матч с канадцами начался для сборной России обескураживающе. Уже к 7-й минуте наши проигрывали 0:2. Постоянно играя в меньшинстве, наши пропустили ещё две шайбы подряд - сначала в середине 1-го, а затем в начале 2-го периода. Судья матча Ханну Хенрикссон из Финляндии замечал только нарушения со стороны сборной России, оставляя грубость родоначальников хоккея практически без внимания.

Отыграв в меньшинстве практически всю первую половину матча, россияне, тем не менее, не опустили руки. Во 2-ой половине 2-го периода отличились Александр Сёмин и Алексей Яшин, а в начале 3-го забил Александр Овечкин. Под рёв трибун наши летели вперёд, но матч спасти не удалось. При этом практически каждое действие судьи сопровождалось свистом, и обоснованность такой реакции российских болельщиков подтверждали и комментаторы из других стран.

Во втором полуфинале играли команды Чехии и Швеции. В равной тгре во 2-ом периоде счёт открыли шведы, но спустя небольшое количество времени чехи отыгрались. В заключительной трети матча Чехия вышла вперёд, но северяне нашли в себе силы отыграться. В дополнительное время удача улыбнулась чехам, и они сыграют с канадцами. Сборная России в мачте за бронзу померяется силами со шведами.