Из норвежских фьордов «Локомотив» выплыл с трудом

Московский «Локомотив» первым из четырех российких команд по времени получил путевку в следующий раунд Кубка УЕФА.

Добыта она была с превеликим трудом и тратой нервов и сил. Видимо, разгромное поражение в матче с «Торпедо» – 0:3 злым роком все еще висело над подопечными Владимира Эштрекова в матче с не хватающим звезд с неба норвежским «Бранном».

Интересно, что многие проблемы «железнодорожники» уже как бы по традиции создали себе сами. Так, в середине первого тайма они получили право на одиннадцатиметровый, но Лима пробил тихо и бесхитростно для норвежского голкипера Торбьорнсена.

А вот гости перед сигналом арбитра на перерыв свой шанс не упустили, и Маккалистер подарил «Бранну» надежду – 1:0.

Во втором тайме «Локо» сравнял счет, во многом благодаря нелепейшей ошибке норвежского вратаря, который, выбивая мяч в поле, угодил прямо в Лоськова, на чей лицевой счет и был записан гол. Гости, играя к тому времени в меньшинстве, тем не менее, и не помышляли о ничьей, которая их не устраивала. На 74-й минуте Миллер вновь дарит надежду гостям, но Асатиани ударом головой после подачи углового выравнивает ситуацию в матче. На новый штурм ворот Овчинникова норвежцев не хватило, а вот «Локо» уже под занавес матча поставил-таки победную точку: за свое старание был вознагражден Билялетдинов. С трудом, но «Локо» все-таки выплыл из норвежских фьордов.