Такого Владивосток еще не видел

Юбилейный концерт “ДДТ” во Владивостоке собрал 80 000 зрителей, площадь, которая вмещает до 60 000 человек, была битком забита зрителями.

25 сентября газета “МК во Владивостоке” отмечает свое 8-летие. В честь этого события 18 сентября и был устроен юбилейный концерт “ДДТ” на центральной площади города. По самым скромным подсчетам, его увидели около 80 000 человек. А как сказал в интервью “МК” Юрий Шевчук, некоторые видеоклипы были подготовлены специально для этого шоу.

— Концерт дался нам чудовищно тяжело, — рассказал Шевчук. — На Дальнем Востоке нет нормальной аппаратуры. Но нам давно хотелось выступить здесь.

— Почему для вас так важна именно аппаратура? — Потому что мне иногда стыдно перед публикой бывает. Стыдно, когда играем на дровах. Мы ориентируемся на звук, который позволит зрителям качественно услышать наше творчество. Каждый концерт должен быть как последний. Вот представляете, ночью после концерта умру от инфаркта. А обо мне скажут: “Концерт-то был хреновенький!” Так что стараемся...

— У вас сейчас в песнях отчего-то много смерти, “могил с номерами”... Не боитесь виртуальных покойников? — А чего мне их бояться? Я в морге санитаром работал, сообщает "МК".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить