Спецназ освободил 9 заложников в здании УФСИН в Нальчике (фоторепортаж)

В Нальчике бойцы спецназа в здании республиканского управления ФСИН освободили девять сотрудников, потерь среди бойцов нет. В настоящее время двое боевиков еще находятся в здании и оказывают сопротивление.

Смотрите

"Девять человек мы освободили, и в ближайшее время операция по полному уничтожению бандитов, засевших на территории УФСИН, будет завершена", - отметил и.о. замглавы ФСИН Валерий Краев.

В здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Нальчике заблокированы двое боевиков. "Насколько мне известно, там остаются два боевика. Операция еще не завершена", - сказал Олег Шандиров.

по словам главы администрации президента Кабардино-Балкарии, правоохранительные органы не располагают точной информацией, сколько боевиков еще могут оставаться в Нальчике, в том числе укрываясь под видом гражданских лиц.

По последним данным в больницах Нальчика остаются 97 человек, пострадавших в результате действий боевиков. По шестерым пострадавшим принято решение отправить их в Москву.

Медики приняли решение отправить шесть пострадавших в Москву в результате нападения боевиков на объекты в Нальчике, передает Интерфакс. В Минздраве Кабардино-Балкарии также сообщили, что сегодня из Москвы в Нальчик вылетает группа врачей в помощь местным медикам.

Читайте хронику событий.

Обсудить