Ветераны войны оскорблены Альфа-банком

Ветераны Великой Отечественной войны вчера выступили за установление социальной ответственности в бизнесе, в частности, банковском секторе. Они провели пикет на столичной Пушкинской площади. Поводом для проведения пикета послужил отказ Альфа-банка удовлетворить просьбу волгоградских ветеранов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В канун празднования 60-летия Победы они обратились к ряду крупных коммерческих структур с просьбой оказать им финансовую помощь в организации поздравления фронтовиков. Среди нескольких отказавших был и Альфа-банк.

Как заявили выступившие на пикете, среди которых были депутаты Госдумы Алексей Митрофанов и Михаил Заполев, не сам факт отказа возмутил ветеранов. Недовольство вызвало то, как он был оформлен.

По словам ветеранов, в банке им ответили, что они, во-первых, не смогут проконтролировать расходование выделенных средств, а во-вторых, "банк может получить еще десятки более сентиментальных заявок". В конце митинга ветераны приняли обращение к президенту страны с просьбой "защитить их от оскорблений со стороны банкиров".