В Нальчике ещё могут быть боевики (подробности)

В Нальчике хоронят очередных погибших, в субботу на разных кладбищах города упокоятся шесть человек. Всего с начала трагических событий было похоронено 27 человек - как сотрудников силовых структур, так и мирных граждан, сообщил «Интерфаксу» начальник республиканского бюро судебной медицины Азрет Мечукаев.

Напомним, в результате спецоперации по уничтожению боевиков погибли 24 сотрудника правоохранительных органов и 12 мирных жителей. Уничтожены 92 боевика. Известно, что более половины уничтоженных боевиков были ярыми приверженцами ваххабизма. 74 боевика находятся в морге, их предстоит ещё опознать.

Действия силовиков в схватке с бандитами оценил и президент России Владимир Путин. "Хорошо то, что в этот раз все правоохранительные органы и силовые ведомства действовали слаженно, эффективно и жестко", - заявил глава государства в пятницу. Жестко следует действовать и впредь в отношении тех, "кто взял в руки оружие и угрожает жизни наших граждан", подчеркнул президент.

В городе все еще находятся 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск и 500 омоновцев, Нальчик оцеплен федеральными частями, а границы Кабардино-Балкарии перекрыты. Кроме того, все стратегические объекты, школы, больницы взяты под особую охрану. Помимо террористов, укрывшихся в лесах, опасность представляют боевики, которые, возможно, остались в городе, и выдают себя за мирных жителей.

Но жизнь всегда берет верх над смертью, как передает корреспондент «Интерфакса», в Нальчике начал работать городской пассажирский транспорт. Впервые за последние два дня на линии вышли троллейбусы. Начали открываться продуктовые магазины. Работает городской рынок.

Кто стоит за событиями в Нальчике?