Брак ценой в 40 миллионов долларов

На Лазурном берегу Франции состоялась пышная церемония свадьбы главы МДМ-банка Андрея Мельниченко и сербской фотомодели, которая обошлась в 40 миллионов долларов.

З3-летний Мельниченко, занимающий с состоянием в 1,6 млрд. долларов 514-место в мире, решил жениться. Его избранницей стала сербка Александра Кокотович - бывшая топ-модель и "Мисс Югославия". Первоначально планировалось уложиться в 14 млн. долларов, однако в действительности было потрачено более 40 млн. долларов, пишет итальянская газета «Стампа».

На вилле в городе Антиб собрались около 250 человек, среди которых были не только крупные предприниматели, но и некоторые высшие государственные чиновники. Еду готовил Ален Дюка - один из самых дорогих поваров мира, приготовивший самые изысканные блюда. Гости съели огромное количество икры и выпили множество бутылок шампанского. Кроме того, новобрачным пела Кристина Агилера, визит которой обошёлся примерно в 20 млн. долларов (точная цифра неизвестна). Для неё был снят номер люкс и арендован самолёт.