ЧМ-2006: лоси на футбольном поле особенно опасны

В преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной Германии шведское издание «Expressen» отреагировало на обидный комментарий, опубликованный в немецкой бульварной газете «Bild».

Журналисты «Expressen» разместили на своем сайте коллаж – предупредительный знак в виде красного треугольника с надписью: «Внимание! Лоси атакуют».

Накануне немецкий комментатор обозвал скандинавских футболистов «сонными лосями». Такое впечатление сложилось у него после матча сборной Швеции с Парагваем. 80 процент читателей «Bild» выразили уверенность, что Германия в пух и прах разнесет «команду ИКЕА».

Теперь шведская газета предупреждает, что подобные сравнения – это грубая и опасная недооценка такого достойного животного как лось.

Шведы напоминают, что лоси, у которых в это время года как раз рождаются детеныши, особенно опасны. А ведь сразу несколько игроков шведской команды совсем недавно стали отцами.

В этих условиях лоси в загоне, каковым, очевидно, следует признать футбольное поле, становятся очень агрессивными, предупреждает «Expressen».

Обсудить