Иордания. Смертники взорвали VIP-отели. Десятки погибших

По словам Марвана Муашера, заминированный автомобиль был подорван перед отелем Days Inn после того, как ему не удалось проехать на территорию гостиницы. Теракты в отелях Grand Hyatt и Radisson SAS совершили террористы-смертники, на которых были "пояса шахидов". Вице-премьер полагает, что это дело рук боевиков иракского крыла “Аль-Каиды” во главе с Абу Мусабом аз-Заркави.

По словам вице-премьера, большинство погибших в Аммане в результате теракта, были гражданами Иордании. В то же время источники в полиции сообщили о том, что среди погибших есть также выходцы из Азии, предположительно китайцы. Россиян среди пострадавших нет, об этом заявил представитель посольства России в Иордании.

В настоящее время подразделения силовых структур Иордании проводят мероприятия по поиску лиц, причастных к совершению терактов. В связи с этим Иордания закрыла границу. При этом власти страны говорят о том, что "вскоре будут предприняты и другие меры". Для облегчения проведения антитеррористических мероприятий премьер-министр Иордании Аднан Бадран объявил 10 ноября нерабочим днем, передает АР.

Смотрите фоторепортаж:

Обсудить