На встречи с Виктором Шендеровичем избиратели ходят строем

Писатель-сатирик Виктор Шендерович, баллотирующийся в депутаты Госдумы, несмотря на смертельную угрозу своей жизни со стороны Администрации Президента продолжает встречаться со своими избирателями. На одной из таких встреч побывал наш корреспондент.

Когда жители Университетского округа пришли на одну из аносированных встреч с кандидатом в депутаты Госдумы Виктором Шендеровичем, то их ждал сюрприз - все первые ряды в зале Института физики были заполнены людьми. Примечательно было не только факт их присутствия задолго до начала встречи, но и форма одежды. Если вновь пришедшие избиратели были вынуждены париться в врхней одежде, поскольку возможности раздеться в гардеробе не было, то успевшие занять лучшие места граждане, коих было порядка 40 человек, либо дружно приехали на машинах, либо добирались до места встречи без верхней одежды.

Сама же встреча ничем особым не выделялась. Сам писатель-сатирик очень неохотно отвечал на вопросы, предпочитая выслушивать тех, кто сидел к нему поближе и совершенно игнорируя несанкционированно пришедших людей, жаждавших пообщаться с потенциальным народным избранником. По одной из версий, опасаясь за свою жизнь после злополучной встречи с Александром Левиным, который "угрожал" ему мерами физического воздействия со стороны неизвестных илц из Администрации Президента России, Виктор Шендерович теперь возит за собой толпу охранников, заодно исполняющие роль массовки и вызывающие эффект присутствия большого количества людей в зале.

Похоже, что и телеюморист, потеряв веру в свою популярность среди простого люда, прибегнул к помощи такого метода, как институт квакеров. Вполне возможно, что и на другие мероприятия проводимые командой Шендеровича, ходят одни и те же люди, поддерживая в Шендеровиче надежду на хоть какую-то поддержку со стороны так нелюбимого им народа. Ведь не случайно в одной из своих статей будущий политик сказал: "Мы встретились с советским народом - и друг другу не понравились".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы