Появилась специальная SIM-карта для туристов

Отправляясь за рубеж с мобильным телефоном, мы рискуем вконец разориться на роуминге или вовсе потерять связь с окружающим миром. А ведь так хочется, не слезая с пляжного лежака, поделиться с подружками и мамой впечатлениями об отдыхе. И как бывает обидно, когда коварный роуминг съедает все до последнего цента!

Сейчас появилась специальная SIM-карта для туристов. Такая карта позволяет серьезно экономить: звонки обходятся в 10 раз дешевле, а за входящие вообще платить не надо, пиет «КП».Но сравнительная дешевизна - не главное преимущество «чудо-симки». Главное, что даже при нулевом балансе можно принимать звонки из России за «просто так». И никакой абонентской платы.

Туристическая «симка» - это тарифный пакет оператора связи той страны, в которую вы отправляетесь. Разница в цене комплекта услуг у нас и в местах отдыха невелика. Но, покупая SIM-карту на родине, вы можете даже сохранить свой номер. Стоит это всего 150 рублей. Единственный недостаток туристической «симки» - то, что она действует только на территории одной страны. Но в ближайшее время в продаже появится SIM-карта, которая будет работать на территории многих государств мира.