Российским чемпионатом пока правит "Зенит"

Накануне завершился третий тур чемпионата России по футболу. Единоличным лидером продолжает оставаться питерский «Зенит», не потерявший ни одного очка.

В воскресенье «Зенит» разгромил грозненский «Терек» со счётом 5:1, и хет-трик записал на свой счёт Андрей Аршавин. Центральный матч тура, в котором встречались первая и вторая команды прошлого сезона – московские «Локомотив» и «ЦСКА», - закончился нулевой ничьей.

«Спартак» в матче с пермским «Амкаром» ушёл от поражения уже в добавленное время – 1:1. С таким же счётом самарские «Крылья Советов» сыграли с дебютантом Премьер-лиги - томской «Томью». «Динамо» на своём поле, а казанский «Рубин» на чужом - победили 1:0 ярославский «Шинник» и ФК «Москва» соответственно.

Подмосковный «Сатурн» победил ФК «Ростов» со счётом 2:0, а московское «Торпедо» убедительно взяло верх над владикавказской «Аланией» - 3:0.

В турнирной таблице лидирует «Зенит», набравший 9 очков из 9 возможных. На 2-м месте - «Сатурн» с семью, 3-е с шестью делят «Динамо» и «Торпедо». У «ЦСКА» и «Локомотива» по 5 баллов.

По теме: Виталий Мутко.