Убийца генерала Трофимова стал фотороботом

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в воскресенье вечером в САО Москвы был убит бывший руководитель управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-полковник в отставке Анатолий Трофимов.

При нападении тяжелое ранение получила супруга погибшего Татьяна Копытцева.

"Около 19.30 мск на Клязьминской улице неизвестный мужчина подбежал к ним в маске и из пистолета выстрелил Трофимову в голову и его жене также в голову. Трофимов скончался на месте происшествия, жена с тяжелым касательным ранением головы находится в реанимации", - сообщил источник в ГУВД Москвы.

В Северном округе столицы введен план "Вулкан-5".

Информированный источник из следственной группы сообщил, что "основная версия - заказное убийство, связанное с коммерческой деятельностью". Трофимов занимал должность замглавы одной из коммерческих организаций.

"В настоящее время прокуратура Северного административного округа возбудила уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство" УК РФ", - сказал представитель пресс-службы ГУВД Москвы. И вот по последней информации, пришедшей из больницы, в которую после покушения была доставлена супруга убитого генерала, пациентка скончалась.

Карьера генерала А.Трофимова началась в КГБ СССР. После развала Советского Союза он занимал пост главы ФСБ Москвы и области, был заместителем главы ФСБ России. В 1996г. А.Трофимов был уволен в запас указом президента РФ Бориса Ельцина "за грубые нарушения, вскрытые проверкой Счетной палаты, и упущения, допущенные в служебной деятельности". После выхода в отставку экс-глава ФСБ Москвы занимался коммерческой деятельностью.

Правоохранительные органы назвали приметы предполагаемого убийцы. Это мужчина нормального телосложения, рост около 180 см. На лице у киллера была маска с прорезями для глаз.

Ссылки по теме: генералы ФСБ.