Арестованных в Парме фанатов ЦСКА отпустили, но возвращаться запретили

Как ранее сообщала «Правда.Ру», на прошлой неделе, после матча ½ финала Кубка УЕФА между итальянской «Пармой» и российским ЦСКА, проходившего в Парме, группа россиян - поклонников красно-синих была арестована полицией за хулиганство.

И вот, на днях эта история мирно разрешилась для наших соотечественников. Их выдворяют из страны - такое решение принял местный суд.

Местные власти заявили, что семеро пьяных русских устроили драку с местными болельщиками.

Когда к месту событий подоспели полицейские, один из армейских фанатов вступил в схватку и с ними. В итоге четверо итальянцев оказались в больнице, откуда были отпущены после оказания медицинской помощи.

"Посольство России в Италии и Генеральное консульство России в Милане практически в круглосуточном режиме занималось вопросами обеспечения прав российских граждан, попавших в инцидент после футбольного матча "Парма" - ЦСКА. По сообщению прокуратуры города Пармы, все они отпущены и уже сегодня могут покинуть Италию", – отметил вице-консул России в Милане Александр Паклин. Стоит отметить, что суд запретил болельщикам ЦСКА в течение трех лет посещать любые спортивные соревнования на национальной территории.