Производство и продажа пива "Балтика" оптимизируется

Владелец конвейеров, с которых сходит пиво «Балтика» - компания Baltic Beverages Holding (BBH) меняет структуру управления и рассказывает о своих успехах.

Сообщается, что новая структура примет на себя всё управление до конца текущего года. В компании сказали, что это является естественным шагом в развитии бизнеса, поскольку она имеет широкую сеть. В центре её окажется сама пивоваренная компания «Балтика», штаб-квратира которой расположена в Санкт-Петербурге, а другие подразделения – в Туле, Ростове-на-Дону, Самаре и Хабаровске. Главой холдинга стал Антон Артемьев.

Кроме неё, в компанию входят: ОАО «Вена» (Санкт-Петербург, Челябинск), «Пикра» (Красноярск) и «Ярпиво» (Ярославль, Воронеж). Владельцами BBH в равных долях (50% на 50%) являются датская Carlsberg Breweries A/S и британская Scottish & Newcastle plc. BBH владеет 18 заводами: десятью в России, тремя на Украине, четырьмя в странах Прибалтики и одним в Казахстане.

Объём продаж BBH в 2004 г. составил почти 3700 млн. литров. Чистая прибыль в 2004 г. достигла более полутора млрд. евро. За первый квартал текущего года объём продаж вырос ещё на 24%. На данный момент компания занимает более 24% российского пивного рынка.

По теме: пиво.