Березовский перетасовывает свои издания

Предприниматель Борис Березовский, находясь в Лондоне, собирается продать принадлежащую ему "Независимую газету".

"Да, переговоры о продаже "Независимой газеты" ведутся. Пока сделка не завершена, и я бы не хотел называть потенциального покупателя", сказал Б.Березовский агентству "Интерфакс-Европа" во вторник.

Комментируя "Интерфаксу" заявление Б.Березовского о продаже "Независимой газеты", генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко предположил, что, скорее всего, возможны два варианта этой сделки.

"Либо ее покупают для того, чтобы просто ликвидировать, как это оказалось с "Общей газетой", либо для того, чтобы, используя брэнд "Независимой", сделать под ним что-то другое", - сказал И.Яковенко.

Напомним, что сегодня утром Борис Березовский в ходе телемоста с коллективом ИД "КоммерсантЪ" заявил о смене руководства издательского дома. Позже стало известно и о грядущих изменениях в "Независимой газете".

По словам Березовского, главный редактор издательского дома Александр Стукалин отправлен в отставку, а генеральный директор (также шеф-редактор) Андрей Васильев в течение двух лет будет возглавлять на Украине новую ежедневную газету.