Российские пограничные корабли отправились в Японию

Два российских сторожевых пограничных корабля - "Приморье" и "923" - во вторник с дружественным визитом отправились из Владивостока в Японию.

Между пограничниками России и Японии установились хорошие профессиональные контакты и высокое взаимопонимание. Об этом во вторник перед отходом кораблей в Японию сообщил журналистам начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Владимир Лакизо. По его словам, благодаря оперативному обмену оперативной информацией между пограничниками двух стран, существенно сократился поток контрабанды морских уловов из России в Японию.

Корабли посетят с визитом порт Ниигата по приглашению начальника Штаба 9-го района Управления безопасности на море Японии вице-адмирала Мицуру Нисикори. В рамках визита состоятся первые совместные учения пограничных сторожевых кораблей России и патрульных судов штаба 9-го района УБМ Японии. На них будут отрабатываться вопросы взаимодействия по поиску и задержанию судна-нарушителя и организации совместных спасательных работ на судне, терпящем бедствие. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковника Наталью Рондолеву.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *