21-й тур Чемпионата России по футболу. Итоги

Центральным событием прошедшего тура чемпионата, безусловно, стал матч между московским "Локомотивом" и пермским "Амкаром". Проигрывая по итогам первого тайма 0:3, железнодорожники сумели кардинально переломить ход встречи, чему способствовали и два пенальти, назначенные в ворота красно-черных, и вырвали на 90-ой минуте победу. Игра закончилась со счетом 4:3 — "Амкар" проиграл, но проиграл достойно.

Вторым заметным матчем стал поединок между "Зенитом" и "Крыльями Советов". Оба этих клуба участвуют в еврокубках, а в прошлом сезоне самарские футболисты лишили питерский клуб "бронзы" в чемпионате. Интригу подогревал и тот факт, что за Зенит играл Аникеев, ранее выступавший в составе "крылышек". В результате он и стал самым ценным игроком матча — один гол и заработанный пенальти. За "Зенит" отметились также Денисов и Шумуликоски. Поразить ворота соперника подопечные Гаджи Гаджиева смогли лишь один раз — на 71-ой минуте судья назначает одиннадцатиметровый, что позволяет Баба Адаму "размочить" счет. 4:1, Питерцы сполна мстят "Крыльям Советов" за поражение в первом туре.

Не менее разгромный счет был зафиксирован в матче между клубами "Спартак" и "Алания". Печальный опыт динамовцев пришлось пережить и футболистам из Владикавказа. Дважды за красно-белых отметился Ковач, по голу забивают также Ковальчук, Быстров, Базаев и Кавенаги. Москвичи блестящим образом прерывают шестиматчевую безвыигрышную серию и вплотную приближаются к тройке лидеров.

Итоги остальных матчей:

МОСКВА 2 — 1 ДИНАМО САТУРН 3 — 2 ТЕРЕК РОСТОВ 0 — 1 РУБИН ШИННИК 0 — 0 ТОМЬ ТОРПЕДО 0 — 2 ЦСКА.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить