"Некрасов": тела восьми человек до сих пор не найдены

Сегодня, как и писала несколько часов назад "Правда.Ру" возобновлены спасательные работы по транспортировке затонувшего теплохода "Некрасов" на отмель. Они продолжаются уже четвертые сутки.

Теплоход сегодня попытаются отбуксировать на глубину 2 метров, где продолжатся спасательные работы уже внутри самого сухогруза.

За время спасательной операции на поверхность были подняты тела капитана судна Андрея Вильды и его старшего помощника Сергея Голубкова. Всего на теплоходе находились пять членов экипажа и 12 пассажиров. Во время его крушения спастись удалось трем членам экипажа и четырем пассажирам. Таким образом, остаются необнаруженными тела еще 8 человек. Предполагается, что они находятся внутри судна.

Во время обследования верхней палубы теплохода "Некрасов" был обнаружен судовой журнал, в котором содержатся информация о грузе, пассажирах и о движении теплохода. Он сейчас изучается следственными органами. Дудинская транспортная прокуратура провела допрос руководителей частной фирмы "Форватер", которым принадлежит затонувший сухогруз.

По факту крушения судна возбуждено уголовное дело. Рассматриваются три основные версии трагедии: перегруз судна, неблагоприятная погода и непрофессиональные действия экипажа теплохода. Напомним, что грузопассажирский теплоход "Некрасов" следовал из Красноярска и вез овощи для Таймыра.

Последние материалы