Сестра Бориса Немцова возглавляет секту в Нижнем Новгороде

Сестра Бориса Немцова Юлия Уткина, возглавляет в Нижнем Новгороде «Церковь адвентистов седьмого дня» и телекомпанию «Три ангела», где она еженедельно выходит в эфир.

По словам настоятеля храма Успения пресвятой Богородицы, отца Анатолия, «Адвентисты седьмого дня» – это полухристианская тоталитарная секта. Возникла в 1844 году в США. Главная идея – ожидание скорого второго пришествия Иисуса Христа. Людей, попавших в секту, заставляют продавать имущество в пользу «братьев», нередко подталкивают к уходу из семьи, зомбируют. Проповедуют аскетичный образ жизни, не употребляют в пищу многие привычные продукты. В некоторых странах их деятельность запрещена, сообщает Новый Регион.

Несколько лет назад со своей тетей сектанткой Юлей Уткиной и ее сыном Толей дочь Бориса Немцова Жанна месяц жила в Америке в адвентистской семье. В церковь ходили по субботам, у Жанны появилась привычка молиться перед приемом пищи, от которой она долго не могла отвыкнуть.

По словам дочери, Борис Немцов не разведен с ее матерью, но уже три года живет отдельно от семьи. На данный момент у Жанны один сводный брат и две сводные сестры. С отцом она видится редко, раз в месяц-полтора.

Обсудить