Угон Мерседеса: новые версии

В салоне автомобиля Mercedes, угнанного вечером в воскресенье с проспекта Вернадского в Москве, находился грудной ребёнок. Автомобиль до сих пор не найден.

Инцидент произошёл около 10 вечера. Владелец машины на несколько минут оставил сына без присмотра. Пока он отсутствовал, автомобиль был угнан. В столице объявлен план «Перехват».

Ребёнка удалось найти, сообщил отец, отец малютки, 45-летний коммерсант, гражданин Азербайджана, цыган по национальности, Джавидан Балакишев. При каких обстоятельствах был обнаружен мальчик, не разглашается. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Похищение человека".

Есть вероятность того, что целью злоумышленников был именно Амиль. Преступники могли совершить киднепинг с целью шантажа. Бизнесмен владеет несколькими закусочными и предприятием по производству горячей выпечки. Балакишев в спешном порядке отправил на родину в Азербайджан свою благоверную из опасения, что следующей жертвой шантажистов станет она. Наконец, сыщики намерены проверить, действительно ли был Амиль в машине в момент угона. Ведь не секрет, что общегородские мероприятия по поиску “Мерседеса” начались именно после того как отец малыша заявил, что похищена машина с ребенком, сообщает "МК".