"ЦСКА" стал бывшим обладателем Кубка УЕФА

Московский «ЦСКА» слагает с себя полномочия обладателя Кубка УЕФА. Армейцы не сумели выйти в весеннюю часть еврокубоков.

Участь армейцев решили их соперники по группе: для продолжения борьбы в турнире ЦСКА нуждалось в победе французского "Марселя" и болгарского "Левски". "Марсель" одержал победу над бухарестским "Динамо" 2:1, а "Левски" с таким же счетом уступил голландскому "Херевену". Устраивавший армейцев результат в Голландии держался 90 минут, и лишь двух минут не хватило, чтобы "Левски" ничьей вывел на третье место именно ЦСКА.

Таким образом, первый российский обладатель Кубка УЕФА прощается с турниром уже после групповой стадии, заняв только четвёртое место.

Окончательное положение команд в группе F: "Марсель" - 9 очков, "Левски" – 6 очков, "Херенвен" – 5 очков, ЦСКА – 4 очка, "Динамо" (Бухарест) - 4 очка.

Питерский «Зенит» и донецкий «Шахтёр» заняли в своих группах вторые места, и весной их соперниками будут команды, занявшие третьи места в Лиге чемпионов.

Ниже приводятся положение команд в двух других группах, где выступали также российский и украинский клубы:

Группа G: «Рапид» (Румыния)- 9 очков, «Шахтер» - 9, «Штутгарт» (Германия) - 9, ПАОК (Греция) - 3, «Ренн» (Франция) – 0.

Группа Н: "Севилья" (Испания) - 7 очков, «Зенит» - 7, "Болтон" (Англия)
-6, "Бешикташ" (Турция) - 5, "Гимараэш" (Португалия) – 1.

То, какое место займёт московский «Локомотив», выяснится сегодня. Железнодорожники сумели обеспечить себе выход в весеннюю стадию турнира.