Бывший вице-губернатор имел поддельный диплом об образовании

Прокурор Южно-Сахалинска возбудил уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Сахалинской области Сергея Осипова.

Чиновник подозревается в подделке и использовании заведомо подложного документа при устройстве на государственную службу, сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Татьяна Кутузова.

По ее словам, установлено, что при оформлении Осипова на должность вице-губернатора Сахалинской области он указал в анкете, что окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения и получил диплом. Кроме того, по решению Государственной аттестационной комиссии от 12.02.2002 ему якобы присуждена квалификация инженер-экономист по специальности "Экономика и управление на предприятии (строительстве)".

"Однако в ходе проверки законности выдачи документа о высшем образовании, было установлено, что указанное учебное заведение Осипов не оканчивал, а представленный диплом, являющийся основанием для трудоустройства, не принадлежит этому учебному заведению", - сказала Кутузова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *