Алонсо снова на подиуме

Накануне в Монреале состоялся 9-й этап чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» - «Гран-при Канады».

Первым финишировал лидер сезона и действующий чемпион мира, пилот «Рено» Фернандо Алонсо. Испанец стартовал с поул-позишн и легко одержал шестую победу в этом сезоне.

Вторым финишировал семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер из «Феррари». В квалификации он был пятым.

Третье место на финише занял финн Кими Райкконен («Макларен»), который начал гонку со второй линии стартового поля.

Также «в очках» финишировали Джанкарло Физикелла ("Рено", приехал четвертым), Фелиппе Масса ("Феррари", пятый), Ярно Трулли ("Тойота", шестой), Ник Хайдфельд ("БМВ", седьмой), Дэвид Култхард ("Ред Булл", финишировал восьмым).

В общем зачете Алонсо теперь имеет 84 очка, Шумахер - 59, а Райкконен - 39. Кубок конструкторов возглавляет «Рено» со 121 очком, на втором месте – «Феррари» - 87, замыкает тройку «Макларен» - 65, сообщает канал «Спорт».