Беломорцы «разведут» флот «ридной неньки»

Похоже, Черноморский флот черпает главные воспитательные кадры из моря Белого… На днях из Москвы, из Главного штаба ВМФ пришло в Северодвинск (Архангельская область) необычное известие: герой нескольких былых публикаций “ПРАВДЫ.Ру”, офицер отдела воспитательной работы Беломорской военно-морской базы капитан 2 ранга Александр Гуменный (на снимке) скоро станет редактором главной газеты российского Черноморского флота “Флаг Родины”.

У министра обороны Сергея Иванова уже лежит на столе представление о его назначении в Севастополь. В Беломорской военно-морской базе сейчас вспоминают прогнозы, которые делались ровно год назад: тогда заместителем командующего Черноморским флотом стал тоже северодвинец, капитан 1 ранга Александр Пушкарев – “ПРАВДА.Ру” тогда первой из российских СМИ сообщала о его назначении. Тогда говорили, что Пушкарев притянет с Севера за собой в теплый Севастополь, так сказать, “свою команду”. Так оно и получается. Впрочем, это и хорошо. И о Пушкареве, и о Гуменном сослуживцы говорят с уважением. Мол, эти ребята, на ЧФ порядок наведут. Напомним, что предшественник Пушкарева (как говорят) слетел со своего поста замкомандующего Черноморского флота России больше года назад из-за того, что не мог толком “развести” коллег с Черноморского флота… “незалежной” Украины. Ну что ж, теперь северяне “незалежных” точно разведут…

Но есть еще одна новость, касающаяся и Белого, и Черного морей, и “ПРАВДЫ.Ру” одновременно. Коллективный сборник авторов-маринистов “Господа офицеры” вышел на днях в издательстве “Флага Родины”. И на его страницах есть более десятка рассказов, которые публиковались у нас, то есть на страницах кают-компании в рубрике “Судостроение” “ПРАВДЫ.Ру”. С чем нас всех и поздравляем!

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *