Женщина пыталась перевезти мобильник на зону в собственном теле

Подруга одного из новгородских заключенных пыталась пронести на зону мобильник в собственном теле. Как сообщила пресс-секретарь УФСИН по Новгородской области Валентина Ивкина, женщина приехала к заключенному на длительное свидание. Сотрудники колонии получили оперативную информацию о том, где она спрятала мобильный телефон для передачи его заключенному. Доставать средство телефонной связи из организма женщины пришлось врачу-гинекологу, сообщает газета «Волховъ».

Фантазиям женщин, пытающихся незаконно доставить деньги, мобильники, спиртосодержащие вещества на зону, нет предела. По словам Ивкиной, жительница Московской области, пыталась пронести в колонию 2000 рублей, спрятав их в журнал «Автомир» и воссоздав целостность полиэтиленовой упаковки издания. Ранее она уже пробовала пронести в зону деньги, спрятав их в манжете рукава пальто.

За прошлый год у граждан при попытке доставки в места заключения запрещенных предметов изъято шесть сотовых телефонов, за два месяца этого года – уже четыре.

Обсудить