Задержан последний убийца генерала Гамова

Задержан под стражу последний подозреваемый в совершенном в 2002 году убийстве генерала Федеральной пограничной службы Виталия Гамова. Дело полностью раскрыто.

Исполнителями преступления являются Сергей Малютин, Алексей Бритов и Алексей Аникин.

Напомним, что ночью 21 мая 2002 года в квартиру  заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС РФ генерал-майора Гамова были брошены бутылки с зажигательной смесью. Возник пожар. Гамов и его жена Лариса получили ожоги до 90% тела. Они были госпитализированы в Южно-Сахалинске, а затем доставлены на лечение в Японию.

От полученных ожогов Гамов скончался 28 мая 2002 года в противоожоговом центре японского города Саппоро. Его супруга проходит лечение в клинике в Москве.

6 октября 2005г. в аэропорту Москвы сотрудниками УБОП при УВД Сахалинской области задержали находящегося в международном розыске Аникина. 15 октября 2005 года в Калининграде был задержан гражданин Сергей Малютин. Им предъявлено обвинение.

12 ноября 2005 года в Москве задержали Бритова. 13 ноября 2005г. в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает РБК. 

Обсудить