Сергей Миронов: газовый конфликт с Россией выгоден президенту Ющенко

Политический подтекст в газовом конфликте, выгодный президенту Украины Виктору Ющенко, усмотрел сегодня спикер Совета федерации России Сергей Миронов.

По его словам, согласно недавно принятым поправкам к конституции Украины, страна с 1 января должна стать парламентской республикой. А президент Ющенко, по мнению Сергея Миронова, пытается оттянуть момент, когда большинство полномочий перейдет от главы государства парламенту. Миронов назвал это «домашней заготовкой» Ющенко.

«Нельзя исключать, что есть «домашняя заготовка». Сценарий таков: довести нормальные хозяйственные переговоры с Россией до уровня политического кризиса и под сурдинку вести дело к отмене парламентских выборов с дальнейшей пролонгацией полномочий нынешнего президента» - сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Ответственность за то, что Украина до сих пор не может подписать новое соглашение о поставках российского газа Сергей Миронов возложил на официальный Киев. Ранее, устав от упрямства Киева, который не желает платить за российское топливо по европейским ценам, Москва заявила, что газ соседи могут покупать по цене от 220–230 долларов за тысячу кубометров, сообщает НТВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы