Пожар в Морском торговом порту г. Санкт-Петербурга потушен. Пострадали 7 человек

Пожар, возникший сегодня на барже в Торговом порту Петербурга у причала N12, по предварительной версии, был вызван нарушениями техники безопасности при проведении сварочных работ на очистной станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «Портовый флот», судно которого помогало тушить возгорание.

Около двух часов дня в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в Морском торговом порту. К месту пожара на Межевой канал, 5 было направлено 8 единиц техники. На территории порта горела принадлежащая ООО «Морской экологический сервис» баржа с топливом. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

От огня пострадали 7 человек - члены экипажа судна. Пятеро направлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе на Будапештской улице, их состояние оценивается как «средней тяжести». Двое членов экипажа горевшей баржи находятся в тяжелом состоянии, у них зафиксированы множественные переломы и ожоги 30% поверхности тела.

В результате пожара разлива нефти не зафиксировано. Силами «Портового флота» и компании «Морской экологический сервис», которой принадлежит баржа, вокруг пострадавшего судна выставлены боновые заграждения. Производится откачка нефтесодержащих вод.

«В случае с баржой, сложность пожара оказалась чуть выше, чем уровень сложности, присваиваемый пожару на помойке во дворе» - цитирует «Росбалт», со ссылкой на пресс-службу «Портового флота», слова начальника отдела предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на море и водных бассейнах ГУ по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга Романа Куликова.

Обсудить