Новогодний сюрприз: семье слесаря -- главный приз в «ССР»

Как это не считать новогодним подарком, если видеокамеру Кузнецовы из Северодвинска (Архангельская область) приобрели всего полтора года назад, послали несколько сюжетов на РТР — и такой ошеломляющий успех! Кому дать главный приз, решали зрители в зале. Ноутбук, магнитолу, вино и, конечно, традиционные подарки от "Сам себе режиссер" - видеокассеты с лучшими сюжетами и футболку — увезли они из "Останкино".
Съемки программы проходили 19 декабря, а посмотреть ее можно будет только 28 февраля.
— Муж снимал на видеокамеру концерт детских садов "Что за чудо малышок", и среди других выступлений снял номер Саши Ивановой из детсада "Дюймовочка". Она пела песню "Топает малыш",- рассказывает Ирина Кузнецова.- В конце выступления должна была выйти двухлетняя Рита Рубцова и как бы проиллюстрировать песню — потопать по сцене. Смешное началось с того, что Рита появилась раньше, чем очень смутила Сашу. Но самое интересное было впереди: Рита очень долго не хотела уходить со сцены — бегала на своих нетвердых ножках. Зал просто трясся от смеха!
Сюжет в "Сам себе режиссер" к тому же прикольно озвучили песнями "Круто ты попал на ТV", "Нас не догонишь". В общем, северодвинцев признали победителями. Кузнецовы ездили на съемку всей семьей. Что запомнилось им больше всего?
— Во-первых, редакторы программы общались с нами, как будто сто лет нас знают. Атмосфера на съемках была очень теплой, все постоянно шутили, рассказывали анекдоты,- вспоминает Ирина.- Оказалось, что сам павильон намного меньше, чем выглядит с экрана. Снимали сразу две программы, на одной мы были участниками, на другой — зрителями. Началось все в 11, закончилось в два часа, в перерыв нас даже в коридор не выпускали.
После съемки Владимир Кузнецов сказал ведущему программы Алексею Лысенкову: "Все, что интересное сниму, обязательно теперь буду посылать в "Сам себе режиссер". Кто знает, может быть удача еще раз улыбнется слесарю 16-го цеха Севмаша?

Артем Попов, "Северный рабочий"

Фото Владимира Бербенца

Обсудить