Кредитный портфель РОСБАНКа вырос в 2003 году на 80%

По состоянию на 1 января 2004 года объем консолидированного кредитного портфеля РОСБАНКа составил 2,3 млрд. долларов США, что на 80% больше аналогичного показателя на начало года (около 1,25 млрд. долларов США).

Приоритетным направлением кредитной политики РОСБАНКа остается кредитование промышленных предприятий. По итогам 2003 года им было предоставлено более 41% кредитов. Банк также активно кредитовал предприятия и организации торговли (их доля составляет 12%), электроэнергетики (3%), строительства (5%) и других отраслей экономики. Учитывая позитивные тенденции на рынке ценных бумаг, РОСБАНК активизировал работу с финансовыми организациями (их доля в кредитном портфеле — 5%).

Традиционно особое внимание РОСБАНК уделяет сотрудничеству с администрациями субъектов РФ и муниципальных образований, а также предприятиям военно-промышленного комплекса. Доля предоставленных им кредитов на 1 января 2004 года составила 10% и 8% от общего объема кредитного портфеля Банка, соответственно.

Около 23% кредитных вложений РОСБАНКа приходится на его филиальную сеть (Банк имеет 14 филиалов, расположенных в Норильске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Томске, Дудинке, Улан-Удэ, Краснодаре, Омске, Туле, Перми, Красногорске, Новосибирске, Красноярске и Санкт-Петербурге), 77% кредитов предоставлено головным офисом в Москве.