Чудеса акселерации: пятилетний автолюбитель угнал дядин "Кадиллак"

Полиция американского города Сент-Луис задержала за вождение автомобиля без лицензии и страховки пятилетнего мальчика. Малолетний автолюбитель-вундеркинд взял покататься дядин "Кадиллак".

Юный правонарушитель был пойман, после того как разбил "Кадиллак" дяди, врезавшись в забор. Как сообщают в полиции, мальчик при аварии не пострадал.

Как рассказывает шеф полиции Лензи Стюарт, дядя приехал в гости к своей сестре – маме не по годам смышленого малыша. Мужчина заглушил машину и вошел в дом, непредусмотрительно оставив ключ в замке зажигания.

В какой-то момент мама мальчика выглянула в окно и увидела, как ее отпрыск выезжает на "Кадиллаке" на проезжую часть. Женщина выбежала на улицу, прыгнула в свою машину и отправилась в погоню. Поравнявшись с "Кадиллаком", она стала делать сыну знаки, чтобы он остановился на обочине. Что он и сделал, правда, несколько неудачно – протаранив при этом ограждение.

После аварии родительница вызвала полицию, взяв при этом всю ответственность на себя. В результате, ей выписали штрафную квитанцию со следующей формулировкой: «за пособничество совершению правонарушения несовершеннолетним».

Для острастки малолетнего нарушителя попугали красочными видами тюрьмы. По словам Лензи Стюарта, эта мера была предпринята для того, чтобы малыш понимал, что он должен отвечать за свои действия, не взирая на юный возраст.