Рыбкин нашелся

Кандидат на пост президента России Иван Рыбкин, по неофициальным данным, находится в Подмосковье в пансионате "Лесные дали". Об этом сегодня журналистам сообщил член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, сегодня он встретился с одним из своих коллег — "сотрудником российского правоохранительного блока", — который в разговоре упомянул, что "Иван Рыбкин нашелся". Отвечая на вопрос, насколько достоверна эта информация, Г.Гудков сообщил, что оценивает достоверность информации как "50 на 50" и что если она достоверна, то в ближайшее время она станет общеизвестной.

Депутат отметил, что он "на 99% уверен, что И.Рыбкин появится живой и невредимый". "Я реалист, всякое может быть с учетом его положения кандидата в президенты", — сказал Г.Гудков, добавив, что это может быть сильным пиар-ходом, рассчитанным на получение определенной доли процентов голосов российских граждан на выборах президента РФ.

Напомним, что сегодня по факту пропажи кандидата в президенты РФ И.Рыбкина Пресненской прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (умышленное убийство), вести расследование поручено прокуратуре Центрального административного округа столицы.

Однако затем прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела по ст.105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина, пояснив, что такое решение было принято в связи с тем, что пока нет оснований для возбуждения данного дела. Прокуратура записала Рыбкина в покойники

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *